支付宝怎样更改实名认证?支付宝是别人身份证怎么改,长行号带你了解相关信息。
支付宝是一款很多人使用的APP,支付宝在生活中充当的角色是越来越重要了,但是注册支付宝之后是要实名认证才可以享受到全部服务的,很多人可能都想更改实名认证,那么支付宝实名认证可以更改吗,下面就和小编一起来看看吧!
支付宝实名认证后可以更改吗?
小编特意咨询了一下客服,支付宝实名认证一旦通过,是不能变更为别人的信息,当自己的信息在公安系统发生变化时,才可以申请修改,所以说一般情况是不允许修改的。

不过可以注销之后再重新实名认证,那样就不会受到任何限制。
支付宝取消个人认证的操作流程如下:
注:已通过实名认证的用户不能进行取消认证的操作,此流程仅限于未完全通过实名认证的用户。如自己不能取消认证可以通过立即点击此处提交取消认证申请待客服人员进行核实。若是已认证账户,想取消认证,可尝试申请注销账户,但注销需要满足一定条件。
1、打开www.alipay.com,登录支付宝账户,点击【实名认证】。
2、在显示认证状态框下方即有“撤消本次认证申请”。

3、点击【撤消本次认证申请】后,输入支付宝账户的支付密码。
4、支付密码输入正确即可取消认证。

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/10317.html