iPhone怎么设置地震预警 苹果手机地震预警设置教程

iPhone手机自从推出以来,一直都深受用户的喜爱。虽然近几年的提升并不大,但凭借着封闭的生态让很多人很难去更换其他品牌的手机。而且因为是美国品牌的缘故,iPhone手机上很多功能在国内是用不了的,地震预警就是其中之一。那么iPhone手机

iPhone手机自从推出以来,一直都深受用户的喜爱。虽然近几年的提升并不大,但凭借着封闭的生态让很多人很难去更换其他品牌的手机。而且因为是美国品牌的缘故,iPhone手机上很多功能在国内是用不了的,地震预警就是其中之一。那么iPhone手机到底怎么设置地震预警功能呢?

iPhone手机开启地震预警的教程

1、打开苹果手机里面的【APP Store】

2、在输入框输入“地震预警”,点击【获取】

3、进入【设置】里面的【隐私】页面,开启定位服务

4、进入【设置】内的【通知】页面,进入【显示预览】

5、在显示预览页面,选择【始终】即可

不管你使用的是哪款iPhone手机,都可以通过这个方法来开启地震预警功能。当然,这个地震预警功能毕竟是通过第三方软件来实现的,整体的精准度要比国内安卓手机自带的功能差上不少。

以上就是iPhone怎么设置地震预警 苹果手机地震预警设置教程的详细内容,更多关于iPhone地震预警设置方法的资料请关注其它相关文章!

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/1064646.html

(0)
jindon的头像jindon
上一篇 2024-03-12
下一篇 2024-03-12

相关推荐

  • 拼多多先用后付在哪里查看详细

    1、打开拼多多,进去“个人中心”之后,点击设置。2、进去设置之后,点击先用后付设置。3、进去之后,点击前往开通。4、进去拼多多先用后付开通界面之后,点击确认。5、点击之后,就开通拼多多先用后付了,可根据个人需要设置。扩展阅读拼多多的先用后付

    百科常识 2023-10-04
  • 就业协议书丢了怎么办

    就业协议书丢了如果会影响你的工作,你就要想办法补办,如果一不小心就业协议书丢了怎么办呢?方法/步骤1亲自找学校补办。这是最直接最放心的方法。找学校方面申请补办,盖好章。2拖朋友帮忙。如果你有事回不来你可以找学校里的朋友或附近的朋友去帮你补办

    百科常识 2023-09-10
  • 广州宏城广场(广州宏城广场为什么拆了)

    大家好,本篇文章为大家解答以上问题,相信很多人对广州宏城广场都不是特别的了解,因此呢,今天就来为大家分享下关于广州宏城广场以及广州宏城广场为什么拆了的问题知识,还望可以帮助大家,解决大家的一些困惑,下面一起来看看吧!本文目录一览1、宏城广

    2023-07-28
  • 秦家丢失了二十一年的宝贝女儿精彩小说-秦家丢失了二十一年的宝贝女儿目录阅读

    秦简薄瑾言作为现代言情小说《秦家丢失了二十一年的宝贝女儿 》中的主人公圈粉无数,很多网友沉浸在作者“ 橙子你爱不完 ”独家创作的精彩剧情中,详情为:推门而下,是魏灵跟秦简。魏灵…

    随笔 2023-07-10
  • 的价格情况( 淋浴房价格)

    各位网友们好,相信很多人对 的价格情况都不是特别的了解,因此呢,今天就来为大家分享下关于 的价格情况以及 淋浴房价格的问题知识,还望可以帮助大家,解决大家的一些困惑,下面一起来看看吧!本文目录一览1、 怎么样 的价格是多少2、究竟 怎么

    2023-06-01

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信