Keep如何开启未成年人模式

很多软件在使用时都可以设置一个未成年人模式,下面为大家介绍一下在Keep开启未成年人模式方法步骤-Keep软件里该怎么设置开启未成年人模式。1. 在手机中点击打开Keep软件进入界面后,在右下角点击“我的”切换来到个

  很多软件在使用时都可以设置一个未成年人模式,下面为大家介绍一下在Keep开启未成年人模式方法步骤-Keep软件里该怎么设置开启未成年人模式。

  1. 在手机中点击打开Keep软件进入界面后,在右下角点击“我的”切换来到个人中心界面里,再在左上角点击三条横线的图标打开。

  2. 这时图标下会弹出一个窗口,在里面点击右下角的“设置”功能进入。

  3. 接下来在设置页面里就能看到“未成年人模式了”,在它的后面点击箭头进入设置。

  4. 最后在进入的页面里点击“未成年人模式”后面的开关按钮去设置,当按钮显示为彩色时代表开启该模式,使用Keep软件时将会只推荐适合未成年人浏览的内容。

  以上就是在keep里设置开启未成年人模式的方法,希望能够帮助到大家。

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/1091876.html

(0)
jindon的头像jindon
上一篇 2024-03-29
下一篇 2024-03-29

相关推荐

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信