农产品通过互联网销售出去,人工费、运费这个算下来总体还比市面上价格贵,你会买吗

回老家发展,工资少2千,有必要回去吗打工者永远为工资的高低而烦恼,创业者是发展的地方,与行目,若是有的发展的不要看工资的多少。应该给自己定位,是否永远打工,或是一有机会转行。城市与农业的收入永远是不平行的,高收入,生活消费也高,低收入消费会

回老家发展,工资少2千,有必要回去吗

打工者永远为工资的高低而烦恼,创业者是发展的地方,与行目,若是有的发展的不要看工资的多少。应该给自己定位,是否永远打工,或是一有机会转行。

城市与农业的收入永远是不平行的,高收入,生活消费也高,低收入消费会低一点。

无论是城市或农村,把眼光放远一点,看看自己真正有什么发展,打工是现在,明天要创业。能在三五年改变自己原来的样子,才是真正的人生发展规划。

给自己定目标,才能更好的发展,让自己发挥的更好。

这种情况不但要因地制宜,还要因人而异。我讲两个活生生的事实:

有一个三十岁的单身小伙子,在一线城市的制造业打工,月薪七千,单位提供住房,五险一金,本人对这份工作也挺认可。由于其父母催婚紧,就在老家托人给儿子介绍了女朋友,小伙子也为了早日脱单,不得不放弃对他来说收入不错的工作,回到了小县城,找的份月薪三千左右的差事,他就近和女朋友谈起了恋爱,希望能和女朋友尽快领证结婚。

女朋友是个老师,渐渐的觉得男生的收入水平太低,配不上她,在男生辞职回老家还不到两个月时她就提出了分手。男生又返回原工作单位,想继续干他辞掉的那份工作,不料早已有人顶上了他原来的岗位。

男生后悔不已,早知今日何必当初?放着月薪七千而且每年工资都在上长的差事不干,为了所谓的女朋友辞职,殊不知谈女朋友也要有经济基础,没有钱即便你天天守着她也没用,倒不如狠下心去打拼自己的事业,有了梧桐树不愁金凤凰。

另一个例子是常年在外打工的农民工,他东西南北颠沛流离了多少年,既没挣到钱还影响了孩子,后来他横下一条心不再到处打工了,干脆回老家贷款干养殖业,俗话说头三脚难踢,农民工摸着石头过河,走了不少弯路,也赔了不少钱,但凭着他的坚持不懈,最终还是在养殖业闯出了一条路,现在年收入早已过二百万,成为当地农村首屈一指的致富带头人。

最后要说的是,回老家发展要权衡利弊,三思而行,寻找最适合自己的那条路。

首先得看自己个人怎样看待,回老家是农村乡下还是县城,因为老家它包括农村或县城。个人认为回农村主要看你是否受得了,因为农村现在还没普及机械化作业,干活比起城市要脏一些,有的农活要自己去做。但现在很多农村比起城市要强多了,只要不是山区、人口多得容不下的农村,肯定比城市好些。农村交通、物流、医疗、学校、环境卫生公共配道设施国家都大量投入建设。工资2干,农村生活水平比城市低些,在城市生活吃、如果要租房、各种交通费用算上还是压力大。现如今农村种一亩地水稻毛利也有二干多吧,机械作业可种百来亩地水稻,纯人工种也可二十多亩,一年可获十多万,我个认为回老发展工资少2干还是可以尝试下,现在县城的发展也蛮快,各种基础设施都很好,靠农村,自然环境空气质量都好。工资多点少点不是问题,主要生活过得开心、愉快就行了。

谢谢邀请,回老家发展,工资少2千,有必要回去吗?这问题在务工人员心中,是难作出决定,作为长远考虑,回家发展是正确,举个例,如果在家乡发展,可以照顾家庭,年迈的父母,虽然小孩可以跟随,据我了解,学费,比家里便宜好几千?你每月工资比家乡虽多2千,又有什么,如果是我来做决定,会选择回家乡创业,或务工,

如果家底可以,不差这两千,回家当然最好。陪伴了孩子成长,又可兼顾屋里的老人,何乐而不为呢。如果家里很差钱还是算了吧。一月两千,一年就是两万四千块钱。这笔钱,可以解决很多生活物质问题了。

农产品通过互联网销售出去人工费运费这个算下来总体还比市面上价格贵你会买吗

绿色环保,纯天然,新鲜现挖……在互联网销售农产品不怕价格高,就怕不会搞营销!

当然,农产品的营销还是应当如实进行的,过于夸大极有可能会被消费者投诉虚假营销。而且,有些精明的消费者会挑有机构认证的高质量标准的农产品,而不是简单看一看产品详情页,而且有些特殊的农产品标签是需要向所在的电商平台申请才能获取的。

比如说,同样是东北大米,线上线下销售渠道那么多,有的人会去商超买,有的人会在网店买。量大的话肯定商超比较划算一些,毕竟快递是按重量计费的。量小的话,有些消费是想要新鲜,还有一些消费者购买“一人食”(食材+主食的搭配购),这时消费者考虑的就不是价格,而是产品的附加价值。

再比如说,同样是土鸡蛋。有人在网店做养鸡直播,按数量而不是总重量销售;有人在大型超市购买土鸡蛋,放心的原因对超市供货管理有信心。这时候消费者会不会比价呢?有些土鸡蛋来自安徽,有些土鸡蛋来自浙江,有些土鸡蛋来自湖北;有些土鸡喂养中药材,有些土鸡每天跑几百步……淘宝店铺转让服务商易佰店发现,一些新奇的宣传方式,总能吸引某些消费者不在意价格直接下单的。

但农产品在电商渠道销售并不像大家想象的那么容易赚钱!

有些农产品缺乏统一的标准,比如天目山红薯、新疆哈密瓜。想要扩大销路,产品的甜度、大小,能否控制在一个消费者满意的水平,这很关键。

有些农产品保鲜难,比如樱桃。在没有冷链运输的时候,樱桃只是在本地销售,价格自然上不去,因为市场都是的。在顺丰和京东等物流企业用飞机运输樱桃后,在阿里京东按照樱桃的直径大小进行分级后,樱桃可以销往全国的大部分地区,价格也能卖起来了。

有些农产品不是不够优质,而是没有量产,小规模种植或者因为技术欠缺所以产量不高,散卖就很难扩大市场份额,价格也不会太高。

农产品是需要营销的,比如今年走红网络的“香椿”,之前价格都被炒到90多一斤,而在没有出名以前,售价在三四十左右。

到此,以上就是小编对于淮北买奢侈品去哪里的问题就介绍到这了,希望介绍关于淮北买奢侈品去哪里的2点解答对大家有用。

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/1210647.html

(0)
jindon的头像jindon
上一篇 2024-06-11
下一篇 2024-06-11

相关推荐

  • 盘点10大顶级复刻手表最靠谱的网站

    我不会花言巧语,一向实事求是。在我这里我可以确保物超所值,这个行业,十多年经验,诚信与你品质保证盘点10大顶级复刻手表最靠谱的网站1.复刻手表网站。网上有很多手表货源网站,价格虽说公开透明,但很多

    2022-05-26
  • 事业单位招聘综合基础知识考试一般多长时间

    事业单位考试《综合知识与能力测试》,需要看些什么书呢?1.2016事业单位考试科目《综合知识和能力素质》(管理类岗位)《综合知识和能力素质》(通用类专业技术岗位)《综合知识和能力素质》(工勤技能类岗位)2.你可以购买由李永新老师专门编写的专

    2024-04-06
  • 地理生活常识绘本故事

    那些地理绘本适合4到6岁孩子启蒙的?感谢邀请[玫瑰]《我的第一次世界环球旅行儿童地图绘本》采用了“删繁就简”的绘制原则,精选了七大洲中六大洲中最具代表性的“标志”,通过图文并茂的方式展现给孩子,每个部分都分三个层次展现,第一个层次是“提取”

    2024-04-30
  • 六安舞蹈艺考培训报价多少钱

    六安市裕安小学和中学费用多少1、学杂费:2800元,比除公用经费补贴300元,实收2500元;2、中午在校就餐的:午餐费850,比除营养餐补贴400元,实收450元;3、住校生:学杂费2500元+住宿费1000元+生活费2600元,三费实收

    2024-05-24
  • 追爱家族直播剧情介绍大全

    追爱家族大伯和班主任结局《追爱家族》中,大伯最初与班主任产生了矛盾,但在相互了解后相互欣赏,两人最终在班级聚会上互诉衷肠,表达了对彼此的感情。尽管两人仍然有点尴尬,但他们已经开始了一段新的友谊之旅。追爱家族开家长会是第几集15集马纪末的学校

    2024-05-08

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信