文字转语音软件哪个好(文字转语音软件版哪个好用)

许多小说党友友,和我一样将刷小说当做日常生活的一部分,相信没有男生能够抵挡住修仙时间、轮回转换等题材小说的诱惑。不过我们也并非时时刻刻都能看小说,例如开车的时候,或是在上下班通勤的车厢内。这种时候我们

许多小说党友友,和我一样将刷小说当做日常生活的一部分,相信没有男生能够抵挡住修仙时间、轮回转换等题材小说的诱惑。不过我们也并非时时刻刻都能看小说,例如开车的时候,或是在上下班通勤的车厢内。这种时候我们就需要考虑如何制作小说有声读物,所以文字转语音免费

文字转语音软件哪个好(文字转语音软件版哪个好用)

许多小说党友友,和我一样将刷小说当做日常生活的一部分,相信没有男生能够抵挡住修仙时间、轮回转换等题材小说的诱惑。不过我们也并非时时刻刻都能看小说,例如开车的时候,或是在上下班通勤的车厢内。这种时候我们就需要考虑如何制作小说有声读物,所以文字转语音免费软件哪款好用?

文字转语音软件哪个好(文字转语音软件版哪个好用)

软件一、电脑“录音转文字助手”一键智能配音。

光看名字,还以为这只是一款主打“录音转写”的软件,其实它还有另一个主打功能,便是“文字配音”功能,相较于其它软件,它为用户提供比较成熟方便的“配音方案”,用户可以在百余种音色中选择合适的人声配音,而且还可以根据“多人配音场景”的需要,切换到“多人配音”模式,在实现多个人声配音的同时,还没有繁琐的操作步骤,即便的萌新用户也能迅速上手。

文字转语音软件哪个好(文字转语音软件版哪个好用)

软件二、电脑“记事本”代码朗读。

如果单从字面意思理解“记事本”工具,那未免有点小瞧它的功能性,作为一款简易的代码编写程序,是每个“码农”需要掌握的一项基础技能!而作为普通用户,即便我们不会自己编写程序,也可以查找一些教程贴,通过按部就班的方式,仿造出具有同样功能的程序!例如通过这串代码(CreateObject(\”SAPI.SpVoice\”).Speak\”文字内容\”),一样可以将文字转换成语音。

文字转语音软件哪个好(文字转语音软件版哪个好用)

软件三、电脑“wps”办公套件兼顾配音功能。

没想到wps也可以实现文字配音吧?作为一款主打轻量化办公的软件,在文字工具方面很是值得用户探索一番,在这其中比较有代表性的就是“朗读”功能,通过朗读的方式,不仅能够将“文本信息”转换为音频并朗读出来,而且用户还能根据需要将音频文件保存至电脑,不过有一点小遗憾,就是在播音色选择上相对单一,比较适合对配音效果要求不高的小伙伴使用。

文字转语音软件哪个好(文字转语音软件版哪个好用)

好啦,以上就是今天分享的“文字转语音免费软件哪款好用”的全部内容,如果你感兴趣不妨亲自上手体验一下吧!

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/138295.html

(0)
绿图腾的头像绿图腾
上一篇 2022-09-20
下一篇 2022-09-20

相关推荐

  • 荣耀x50pro手机价格

    荣耀x50pro的最新外观已经进行了曝光,很多小伙伴都想要知道最新的价格是多少,小编今天就给大家带来详细的介绍,根据配置猜测大概率是在2000元的价位。荣耀x50pro手机价格答:大概是在2000元左右的价位荣耀x50pro配置介绍1、屏幕

    热点资讯 2023-07-01
  • 你是我兄弟剧情不合理(你是我兄弟剧情太狗血了)

    大家好,本篇文章为大家解答以上问题,相信很多人对你是我兄弟剧情不合理都不是特别的了解,因此呢,今天就来为大家分享下关于你是我兄弟剧情不合理以及你是我兄弟剧情太狗血了的问题知识,还望可以帮助大家,解决大家的一些困惑,下面一起来看看吧!本文目

    2023-06-26
  • 微博在哪里屏蔽广告消息 关闭广告消息流程详解

      本篇文章由小编给您带来的微博在哪里屏蔽广告消息和关闭广告消息流程详解的具体内容分享。在微博APP中,有的用户经常会在自己的私信里收到各种垃圾广告的信息,对于不喜欢这些信息的用户要怎么才能在私信屏蔽掉广告呢?关闭广告消息的设置方

    经验分享 2023-05-15
  • 日本住友集团(日本住友官网)

    各位网友们好,相信很多人对日本住友集团都不是特别的了解,因此呢,今天就来为大家分享下关于日本住友集团以及日本住友官网的问题知识,还望可以帮助大家,解决大家的一些困惑,下面一起来看看吧!本文目录一览1、日本住友被谁收购了2、住友挖掘机哪里

    2023-05-07
  • 苹果iPhone7手机设置定时关机教程

      你会给苹果iPhone7定时关机吗?iPhone7定时关机怎么设置呢?今天一起来看看,iPhone7定时关机设置方法。  1)打开【时钟】应用,打开后点击下方的标签切换到【计时器】页面,接着设置好要定时关机的时间,注意这里只能设置倒计时

    经验分享 2023-04-26

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信