怎么卸载拼多多(卸载拼多多的方法)

怎么卸载拼多多,卸载拼多多的方法。小编带你了解更多相关信息。1、在手机设置中心点击【应用设置】。2、在应用设置中找到【应用管理】选项,点击进入。3、在应用管理界面点击菜单栏中的【应用卸载】。4、在软件列表中找到拼多多,点击底部卸载按钮即

怎么卸载拼多多卸载拼多多的方法。小编带你了解更多相关信息。

怎么卸载拼多多(卸载拼多多的方法)

1、在手机设置中心点击【应用设置】。

2、在应用设置中找到【应用管理】选项,点击进入。

3、在应用管理界面点击菜单栏中的【应用卸载】。

4、在软件列表中找到拼多多,点击底部卸载按钮即可。

5、单击页面上的卸载按钮即可完全删除拼多多。

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/182198.html

(0)
新劵的头像新劵
上一篇 2022-10-07
下一篇 2022-10-07

相关推荐

  • 2022年9月装床黄道吉日 2022年9月哪天适合装床

    装床在我们中华传统文化内是一个很重要的日子,那么2022年9月装床黄道吉日有哪些?2022年9月哪天适合装床呢?2022年9月装床吉日共有9天,下面就一起跟小编来看看2022年9月的装床吉日:2022年9月2日星期五农历:二零二二年八

    2023-12-28
  • 抖音视频怎么设置壁纸

    抖音视频设置壁纸的方法:1、打开“抖音短视频”,点击“分享”。2、点击“动态壁纸”。3、点击“设置壁纸”即可。抖音(tiktok)是由今日头条推出的一款短视频分享app,于2016年9月上线,是一个专注于年轻人音乐短视频创作分享的社区平台。

    百科常识 2023-10-11
  • TripMode 管理 App 网络数据使用情况

    想要全面掌控 Mac App 的数据使用情况,就不要错过移动办公人士必备的 TripMode。 这款 App 可以在你加入 iPhone 个人热点时帮你节省数据流量、阻止 App 产生后台流量、达到带宽限制后关闭 App 的互联网访问,以及

    2023-09-29
  • 曲奇云盘在哪里找到收藏内容 查询收藏记录流程一览

      在曲奇云盘APP中,用户能够上传自己手机中的图片、视频等文件进行云端保存,在广场社区中对于喜欢的内容还可以进行收藏保存,那么用户在哪里可以找到自己收藏的内容呢?查询收藏记录的方法是什么样的呢?想必各位小伙伴对于曲奇云盘在哪里找

    经验分享 2023-05-20
  • 世界,您好!

    欢迎使用WPCOM。这是您的第一篇文章。编辑或删除它,然后开始您的博客!

    行业动态 2017-04-14

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信