品牌型号:vivo Y31s
系统版本:Funtouch OS_10.5
手机型号是一款手机的标志,是人们区分手机的一个标识。比如 Vivo 手机有Vivo X7、Vivo X6、Vivo X5等等。在使用 Vivo 手机的时候,很多朋友不知道如何查看手机型号,那么Vivo 手机怎么检查所有的型号呢? 接下来我们一起看看 Vivo 手机全部型号在哪里查看吧!
1、首先,在 Vivo 手机桌面上找到设置并点击进入,选择更多设置选项。

2、然后,我们要点击关于手机,在里面就可以看到手机全部的型号了。


总结:
打开手机设置,选择更多设置选项
点击关于手机,在里面看到手机型号
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/203728.html