品牌型号:IPhone13
系统版本:IOS 15.5
在日常生活中,我们总会遇到需要录音的时候,市面上的智能机一般都有录音功能,那么你知道苹果手机的录音功能在哪里吗?下面与大家分享一下苹果手机录音功能介绍。
1、首先,打开苹果手机的主屏幕,找到手机语音备忘录并点击进入,打开所有录音。


2、进入新界面后,点击底部的开始录音按钮就可以录音了。等待录音完成,点击底部的暂停即可保存。

总结:
找到手机语音备忘录并点击进入,打开所有录音
点击底部的开始录音按钮就可以录音
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/207679.html