苹果手机录音功能

品牌型号:IPhone13系统版本:IOS 15.5在日常生活中,我们总会遇到需要录音的时候,市面上的智能机一般都有录音功能,那么你知道苹果手机的录音功能在哪里吗?下面与大家分享一下苹果手机录音功能介绍。1、首先,打开苹果手机的主屏幕,找到

  品牌型号:IPhone13

  系统版本:IOS 15.5

  在日常生活中,我们总会遇到需要录音的时候,市面上的智能机一般都有录音功能,那么你知道苹果手机的录音功能在哪里吗?下面与大家分享一下苹果手机录音功能介绍。

  1、首先,打开苹果手机的主屏幕,找到手机语音备忘录并点击进入,打开所有录音。

苹果手机录音功能

苹果手机录音功能

  2、进入新界面后,点击底部的开始录音按钮就可以录音了。等待录音完成,点击底部的暂停即可保存。

苹果手机录音功能

  总结:

  找到手机语音备忘录并点击进入,打开所有录音

  点击底部的开始录音按钮就可以录音

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/207679.html

(0)
jindon的头像jindon
上一篇 2023-03-14
下一篇 2023-03-14

相关推荐

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信