品牌型号:iPhone13
系统:IOS15.3.1
软件版本:QQ8.8.68
该方法适用安卓手机、其它苹果手机,但由于手机品牌、系统与软件版本各不相同,操作步骤存在小部分差异。
qq怎么关闭大小字体特效呢?下面与大家分享一下如何关闭qq大小字体特效。
1、打开手机QQ,点击左上角的头像,点击设置



2、点击辅助功能,进入页面后,将字体特效开关关闭即可


总结:
进入QQ设置
辅助功能关闭字体特效
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/207764.html