iPhone怎么去除通讯录重复联系人?

iPhone通讯录里面出现重复联系人怎么办呢?如果是一个两个还可以手动删除,如果很多怎么办呢?下面就为大家介绍如何快速的去掉重复联系人的方法。1、如果你的设备开启了iCloud的话,需要前往“设置” > “iCloud”,关闭通讯录同步功能

iPhone通讯录里面出现重复联系人怎么办呢?如果是一个两个还可以手动删除,如果很多怎么办呢?下面就为大家介绍如何快速的去掉重复联系人的方法。

1、如果你的设备开启了iCloud的话,需要前往“设置” > “iCloud”,关闭通讯录同步功能。

2、关闭之后连接电脑,打开已安装好的,连接之后点击下方的资料,可以看到右上角有个“联系人去重”,点击进入。

3、进入之后可以看到你所有的重复联系人,选择需要合并的联系人,再点击下方的“合并联系人”。

4、点击之后会自动帮你合并,合并成功之后重复的联系人就会被合并了!

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/210107.html

(0)
jindon的头像jindon
上一篇 2023-03-15
下一篇 2023-03-15

相关推荐

  • 客户周四问候祝福短信

    1、周一紧张着,周二努力着,周三压抑着,周四盼望着,周四到了,愿你盼望的周末早点来临,记得周四更应加油努力,愿周四快乐依然,开心依旧。2、周一忙到周四,身体已在抗议。周一累到周四,精神一直紧绷。周一苦到周四,疲惫还要继续。周一来到周四,

    百科常识 2023-09-20
  • 如何在M1 iPad Pro上进入和退出DFU模式

    DFU 模式是一种较低级别的恢复状态,高级用户使用它来解决严重的软件问题。它可以在所有 iPhone 和 iPad 型号上使用,但是由于涉及的硬件,进入 DFU 模式的技术在较新的 iPad Pro 型号上有所不同。
    许多用户可能已经熟悉

    经验分享 2023-05-25
  • 手机怎么看出厂日期

    手机怎么看出厂日期?下面就给大家分享手机查看出厂日期的教程。1、打开通话,输入*#*#2846579#*#,选择单板信息查询2、其他信息,SN下方的RMSNW18C04009216即可查看手机出厂日期3、第6至10位是手机的生产日期,第6至

    经验分享 2023-04-18
  • 鲤鱼可以随便纹吗(鲤鱼纹在哪里最好)

    当代社会一些人为了美观,都会纹一些喜欢的图案在自己的身上像文中讲到的锦鲤就是很多人都喜欢的,所以鲤鱼可以随便纹吗成了很多人都有的疑问,下面小编就和大家一起看看鲤鱼纹在哪里最好。鲤鱼可以随便纹吗当然不可

  • 手机上要如何看歌曲的曲谱?(怎么看乐谱)

    手机怎么看到歌曲曲谱?这就必须保证你的手机是一部智能手机,只有智能手机而且开通了数据通讯的手机才有条件查看歌曲曲谱怎么看乐谱。在家也可以连接wifj来进行查看,这样可以节省你的数据连接费用。当然你还必须下载一个浏览器,搜狗浏览器,QQ

    2022-04-05

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信