微信震动怎么设置强度呢?下面与大家分享一下微信震动强度在哪设置。
微信是没有设置振动强度的。
1、打开微信,点击右下角的我,选择设置


2、点击新消息通知,进入页面,将振动按钮打开


3、返回桌面,打开设置,点击声音与触感


4、进入页面,根据需求设置振动模式即可

总结:
进入微信设置
进新消息通知打开振动
进入设置声音与触感
设置振动模式
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/211455.html