新设备登录或是解绑操作频繁导致的,一般情况下是可以更改的,微信绑定的手机号需要在帐号与安全里面更改,安卓系统与iOS系统的操作步骤一致,本答案通过苹果手机进行演示,以下是操作步骤:
1、打开进入微信主页面,点击底部导航里面的【我】。切换到新的页面之后,选择页面中的【设置】并点击。


2、将设置页面打开之后,点击页面上方的【帐号与安全】。


3、在下一个页面中,选择页面中的【手机号】并点击。


4、在手机号这个页面中,点击页面底部位置的【更换手机号】。然后输入新的手机号码,点击页面右上方的【下一步】,即可更换绑定手机号。

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/212038.html