品牌型号:vivo Y31s
系统:Funtouch OS_10.5
软件版本:微信8.0.19
微信突然无法多人视频聊天,下面跟大家分享下微信无法进行多人视频聊天教程。
是因为视频聊天功能被禁用,或没有开视频的权限。
1、打开手机设置进入页面,点击应用与权限,选中权限管理进入


2、找到微信并点击进入,选择相机,勾选仅使用时允许即可



总结:
进设置选应用权限
选微信相机允许
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/212262.html