品牌型号:vivo Y31s
系统:Funtouch OS_10.5
软件版本:QQ8.8.68
该方法适用苹果手机、其它安卓手机,但由于手机品牌、系统与软件版本各不相同,操作步骤存在小部分差异。
qq未成年模式怎么设置,下面跟大家分享一下qq怎么设置未成年模式教程。
1、进入QQ页面点击左上角的头像,选择设置,点击通用



2、选择青少年模式进入,勾选我已阅读并同意,开启青少年模式即可


总结:
打开qq设置通用
点击青少年模式即可
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/213481.html