随着iPhone系统的更新,很多操作都在发生改变,今天来给大家分享的是iPhone通知显示数量怎么设置的教程步骤,希望能够给小伙伴们带来一些帮助,下面跟随文章一起来看一看吧。
1. 进入手机设置,并点击通知。

2. 找到显示为的数量显示。

3. 点击数量选项。

4.这样通知就会变成消息数量而不显示内容了。

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/213545.html