苹果手机微信怎么换图标

品牌型号:iPhone13系统:IOS15.4.1软件版本:微信8.0.20苹果手机微信怎么换图标?最近有很多使用苹果手机的小伙伴 想将微信的图标改成自己喜欢的样子,那么要怎么更换呢,下面来给大家分享一下更换微信图标的方法吧!1、打开iPh

  品牌型号:iPhone13

  系统:IOS15.4.1

  软件版本:微信8.0.20

  苹果手机微信怎么换图标?最近有很多使用苹果手机的小伙伴 想将微信的图标改成自己喜欢的样子,那么要怎么更换呢,下面来给大家分享一下更换微信图标的方法吧!

  1、打开iPhone的快捷指令,点击右上角的+图标

苹果手机微信怎么换图标

苹果手机微信怎么换图标
 

  2、选择添加操作,在搜索框里搜索打开app,选择打开app脚本,点击打开后面的App图标

苹果手机微信怎么换图标

苹果手机微信怎么换图标

苹果手机微信怎么换图标
 

  3、弹出来的界面,在搜索框里搜索微信,点击右上角的圆形蓝色符号

苹果手机微信怎么换图标

苹果手机微信怎么换图标
 

  4、选择添加到主屏幕,点击选取图片选择需要自定义的主屏幕图标,填写主屏幕名称,点击添加即可

苹果手机微信怎么换图标

苹果手机微信怎么换图标

苹果手机微信怎么换图标

  总结:

  打开iPhone的快捷指令,点击右上角的+图标

  选择添加操作,在搜索框里搜索打开app,选择打开app脚本,点击打开后面的App图标

  弹出来的界面,在搜索框里搜索微信,点击右上角的圆形蓝色符号

  选择添加到主屏幕,点击选取图片选择需要自定义的主屏幕图标,填写主屏幕名称,点击添加即可

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/213825.html

(0)
jindon的头像jindon
上一篇 2023-03-17
下一篇 2023-03-17

相关推荐

  • 买股票如何看财务报表

    1、财务报表包含了:资产负债表,利润表、现金流量表等,因此分析财务报表要从以上报表分析。2、资产负债表:判断资产负债情况(应收账款、存货等)应收账款:3、长期应收账款过多,则可能转换成坏账;短期应收账款多,说明公司生产经营良好;存货:存货周

    百科常识 2023-10-09
  • 《他是守卫龙国疆土,万千人民》小说叶乘风冯潇湘免费阅读

    精品小说《他是守卫龙国疆土,万千人民》是酒泉仙最新写的一本都市战神类小说,主角有沐葵莫御擎,书中主要讲述了:闷响声中,两人当场变成一团碎肉!鲜血如同雨一般落在众人头上!疯王出手…

    随笔 2023-08-07
  • ppt如何显示倒计时(PPT设置倒计时提醒)

    各位网友们好,相信很多人对ppt如何显示倒计时都不是特别的了解,因此呢,今天就来为大家分享下关于ppt如何显示倒计时以及PPT设置倒计时提醒的问题知识,还望可以帮助大家,解决大家的一些困惑,下面一起来看看吧!本文目录一览1、ppt如何插入

    2023-08-05
  • 举棋不定啥意思(举棋不定是什么意思)

    10容易出错的习惯用法1.溢美之词:溢:水溢出,过度延伸,表示过度吹嘘的词语。许多贬义。经常被误用为一种恭维。2.不耻于向自己的下属/下级学习:耻:以……为耻。问:请教。人们渴望学习。不如自己、知识比

    2022-09-07
  • 蜂蜜有什么营养价值(蜂蜜的营养价值)

    蜂蜜有什么营养价值?蜂蜜的碳水化合物,也就是糖分,所以能够及时的补充肌肉当中的糖原,对于缓解疲劳、恢复体力方面的作用会非常的明显,今天小编就来聊一聊关于蜂蜜有什么营养价值?接下来我们就一起去研究一下吧

    2022-06-21

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信