支付宝怎么关闭履约动态卡片 关闭履约动态卡片功能方法介绍

  本文给大家带来支付宝关闭履约动态卡片功能方法介绍,希望对大家有所帮助!支付宝能够为您提供履约动态卡片,涵盖了文娱、酒店旅游、外卖、医疗健康、快递物流等多种行业分布,我们开启自动扣款后就会收到此类消息,如果想要关闭的话,本期小编就为您带来

  本文给大家带来支付宝关闭履约动态卡片功能方法介绍,希望对大家有所帮助!支付宝能够为您提供履约动态卡片,涵盖了文娱、酒店旅游、外卖、医疗健康、快递物流等多种行业分布,我们开启自动扣款后就会收到此类消息,如果想要关闭的话,本期小编就为您带来详细的关闭方法,希望对您有所帮助!

支付宝怎么关闭履约动态卡片 关闭履约动态卡片功能方法介绍

  支付宝关闭履约动态卡片功能方法介绍

  1、打开支付宝,点击进入消息盒子。

支付宝怎么关闭履约动态卡片 关闭履约动态卡片功能方法介绍

  2、点击右上角设置图标。

支付宝怎么关闭履约动态卡片 关闭履约动态卡片功能方法介绍

  3、点击动态卡片管理。

支付宝怎么关闭履约动态卡片 关闭履约动态卡片功能方法介绍

  4、点击停用即可。

支付宝怎么关闭履约动态卡片 关闭履约动态卡片功能方法介绍

  以上,就是小编带来的支付宝关闭履约动态卡片功能方法介绍的全部内容介绍啦!更多资讯攻略请关注达人家族网站下载吧!

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/219467.html

(0)
jindon的头像jindon
上一篇 2023-03-23
下一篇 2023-03-23

相关推荐

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信