华为手机是当下热门手机厂商,如果你也同样使用华为手机,这篇文章非常适合你。你是否知道华为手机不亮屏看时间怎么设置,这是华为手机的一个隐藏功能,如果你感兴趣且不知道如何设置的话可以来学习。
先打开华为手机,点击【设置】。
然后再从设置页面中找到【桌面和壁纸】的选项。
进入到【桌面和壁纸】选项以后,看到【灭屏显示】后点击并进入。
最后将【灭屏显示】打开,并将【全天显示】也打开。
对了,提醒各位一下,不是所有的华为手机型号都支持哦!只有手机是OLED屏幕的才可以。
这样手机在不用亮屏的情况下也能轻松轻松查看手机的时间和手机电量哦!
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/224146.html