1、首先将手机与耳机连接,然后打开iphone的设置。

2、进入设置页面后,找到并点击通用。

3、点击关于本机。

4、找到耳机的名称点击进入。

5、进入页面后,找到耳机的序列号并且记住它。

6、接着进入苹果官网,点击左上角的两条杠图标。

7、选择技术支持。

8、点击搜索支持框。

9、选择快速链接下的保修状态查询。

10、输入设备的序列号。

11、输入验证码。

12、点击继续即可查看。

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/225061.html