iPhone音质不好怎么办?两步设置让你爽到底

现在几乎每个人都在用自己的iPhone、iPod touch来听歌,不过好像很少有人知道,通过两步简单的设置,就可以让你的iOS音乐app拥有更好的听觉体验。爱思小编今天要介绍的两个设置并不是系统默认开启的选项,但是一旦打开音量平衡与均衡器

现在几乎每个人都在用自己的iPhone、iPod touch来听歌,不过好像很少有人知道,通过两步简单的设置,就可以让你的iOS音乐app拥有更好的听觉体验。爱思小编今天要介绍的两个设置并不是系统默认开启的选项,但是一旦打开音量平衡与均衡器,你就会发现你手机里的音乐会变得音色更丰富,声音在歌与歌之间的切换也会更加稳定。现在我们就来看看到底如何进行这两步设定。

  1、打开“设置”然后进入“音乐”。

  2、将“音量平衡”这一项改变为打开状态。

  3、然后,点击“均衡器”,在均衡器中选择一种你手机里的音乐最多的类型(Rock,R&B,流行,这些对于大多数歌曲都是很适合的归类选择) 如果你对这些设定到底会如何改变你的音乐而产生困惑,那么下面的解释会帮助你快速的理解它们的含义。

  音量平衡:你有没有注意过某些音频或是歌曲比其他的歌曲更安静一些,但有一些歌曲却比其他的更吵一些?这就导致了当不同歌曲播放时,你需要拿起你的 iPhone、iPad、iPod touch(或者是蓝牙耳机或蓝牙音箱)进行对于音量设置不停的改变,这种不停的改变往往令人心烦不已。而“音量平衡”恰恰就是解决你这方面困扰的。打开这项设置之后,音乐会自动调整音量以保证他们的声音基本保持在相同等级上,这就意味着,当Hank Williams Sr 1948年经典合集中的歌曲出现在Eric Clapton或者Daft Punk的最新专辑后面的时候,就不会听起来太吵了。

  均衡器:均衡器用于调整改变音频输出的频率。简单来说,这项均衡器的设定会带来效果更明显的低音效果,或是效果更明显的高音,更高的频率或者更低的频率,这可以让你的音乐更富有表现力,使你的音乐听起来效果更出众。

  当你在均衡器中想选择一种音乐风格设定时,你可以打开音乐并使其后台播放,同时进入设置,在均衡器中选择相应的种类,这会让你更清楚的了解选择哪种风格适合当前的音乐。这种设置在低音、高音、振幅方面会有明显的改变与提升。同样的,当音乐从设备本身的小扬声器传出来,与连接车载音响时传出的声音也会有较大的差异,这种时候,通过对均衡器的设置,音乐效果也会有很大的提升。

  不过需要注意的是,以上两项设置只有对iOS原生的音乐app来说才有效果,对于其他软件或是流媒体音乐来说将不会有任何改变。

  不要忘了,在Mac OS X和Windows上的iTunes上,你也可以对音乐进行类似的设置,在iTunes中,你可以选择对均衡器、音量平衡以及音量增加这几项的设定。

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/231719.html

(0)
jindon的头像jindon
上一篇 2023-04-02
下一篇 2023-04-02

相关推荐

  • 吸血虫图片(吸血虫图片大全大图)

    大家好,今天本篇文章就来给大家分享吸血虫图片,以及吸血虫图片大全大图对应的知识和见解,大家要耐心看完哦,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。1吸血的虫子有哪些壁虱的种类非常多,是很多人畜共患病的传播媒介,只有小豆子大小,吸血后可以有拇

    2023-12-11
  • 如何在 macOS App Store切换或登录 Apple ID 帐号?

    如何切换macOS App Store 的Apple ID 帐号?在 iPhone 上我们可以随意登录和切换不同 App Store 帐号,能够下载其他国家地区 App 或游戏,当然在 Mac App Store 切换不同用户或国家 App

    2023-10-01
  • 如果这是她家的兴趣下拉(如果这就是她家的兴趣)

    大家好,本篇文章为大家解答以上问题,相信很多人对如果这是她家的兴趣下拉都不是特别的了解,因此呢,今天就来为大家分享下关于如果这是她家的兴趣下拉以及如果这就是她家的兴趣的问题知识,还望可以帮助大家,解决大家的一些困惑,下面一起来看看吧!本文

    2023-09-01
  • 歌手黄龄的歌曲(黄龄歌曲mp3)

    大家好,本篇文章为大家解答以上问题,相信很多人对歌手黄龄的歌曲都不是特别的了解,因此呢,今天就来为大家分享下关于歌手黄龄的歌曲以及黄龄歌曲mp3的问题知识,还望可以帮助大家,解决大家的一些困惑,下面一起来看看吧!本文目录一览1、黄玲歌手的

    2023-07-07
  • 小米12pro发布时间详细介绍

    小米12pro即将登场,这又将是一款非常火热的小米手机,为了可以让期待已久的用户获得希望,我们为大家带来了小米12pro发布时间详细介绍,还在苦苦等待的小伙伴快来一起看看吧。小米12pro什么时候发布:答:小米12Pro将在2021年12月

    热点资讯 2023-06-07

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信