本文给大家带来微信键盘语音转文字功能开启方法介绍,希望对大家有所帮助!微信键盘APP相信已经有很多用户开始操作使用了,其中为大家提供了语音转文字功能,不少用户想要开启这项功能,这样打字就无需手动,用嘴说话就可以打出文字,非常方便,下面就为您带来详细的设置教程。

微信键盘语音转文字功能开启方法介绍
1、点击开启拼写plus。

2、点击语音转文字。

3、开启长按空格语音转文字右侧开关。

4、点击话筒图标,即可开启语音转文字。

以上,就是小编带来的微信键盘语音转文字功能开启方法介绍的全部内容介绍啦!更多资讯攻略请关注达人家族网站下载吧!
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/232141.html