苹果没信号

品牌型号:IPhone13系统版本:IOS 15.5在进入电梯、室内或者人多场合的时候,你的 IPhone 会突然没信号,那时我们应该做什么呢?下面与大家分享一下苹果没信号怎么处理。1、首先,在手机桌面上,进入手机设置,找到并点击进入通用,

  品牌型号:IPhone13

  系统版本:IOS 15.5

  在进入电梯、室内或者人多场合的时候,你的 IPhone 会突然没信号,那时我们应该做什么呢?下面与大家分享一下苹果没信号怎么处理。

  1、首先,在手机桌面上,进入手机设置,找到并点击进入通用,点击最下面的传输或还原IPhone

苹果没信号

苹果没信号

苹果没信号

  2、然后,在传输或还原 IPhone 界面中,选择下面的还原,点击还原网络设置却可

苹果没信号

苹果没信号

  总结:

  点击设置,找到并点击进入通用,点击传输或还原IPhone

  选择下面的还原,点击还原网络设置却可

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/233561.html

(0)
jindon的头像jindon
上一篇 2023-04-04
下一篇 2023-04-04

相关推荐

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信