品牌型号:IPhone13
系统版本:IOS 15.5
在进入电梯、室内或者人多场合的时候,你的 IPhone 会突然没信号,那时我们应该做什么呢?下面与大家分享一下苹果没信号怎么处理。
1、首先,在手机桌面上,进入手机设置,找到并点击进入通用,点击最下面的传输或还原IPhone



2、然后,在传输或还原 IPhone 界面中,选择下面的还原,点击还原网络设置却可


总结:
点击设置,找到并点击进入通用,点击传输或还原IPhone
选择下面的还原,点击还原网络设置却可
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/233561.html