本文给大家带来QQ音乐关闭直播自动播放步骤分享,希望对大家有所帮助!QQ音乐有不少优秀的直播内容,很多用户除了在这里听歌,也会看直播,最近有些用户发现退出直播间后,直播依然在播放,而且还是悬浮窗播放,这要怎么关?小编为您带来了解决方案,不妨一起来学习一下吧!

QQ音乐关闭直播自动播放步骤分享
1、打开QQ音乐,点击右上角设置图标。

2、点击设置。

3、点击视频/直播画中画设置。

4、将直播画中画自动播放、直播在应用内自动播放两个功能关闭即可。

以上,就是小编带来的QQ音乐关闭直播自动播放步骤分享的全部内容介绍啦!更多资讯攻略请关注达人家族网站下载吧!
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/236475.html