oppo手机是一款深受广大群众热爱的手机之一,除了强悍的拍照功能和音效设计之外,还能诸多功能值得大家体验,那么OPPO手机怎么开启屏幕共享呢?下面小编就为大家带来详细教程,还不清楚的朋友快来看看吧。

OPPO手机屏幕共享开启方法
1、打开设置,点击进入连接与共享。

2、选择屏幕共享。

3、点击发起共享。

4、输入对方手机号,点击发送邀请即可。

以上就是OPPO手机屏幕共享开启方法的全部内容了,赶快收藏下载更多软件和游戏吧!
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/240097.html