美篇是一款社区服务平台,这里不仅有时尚穿搭分享、旅行攻略、拍摄技巧,也有养生秘籍、悬疑小说等众多内容让您感受生活的乐趣,此外,软件还有诸多实用功能可供使用哦!本期小编就为大家带来粉丝提醒关闭方法,还不清楚的朋友快来一起看看吧。

美篇关闭粉丝提醒方法
1、打开美篇,点击右下角我的。

2、点击右上角三横线。

3、点击消息通知。

4、将粉丝右侧开关关闭即可。

以上就是美篇粉丝提醒关闭方法介绍的全部内容了,赶快收藏下载更多软件和游戏吧!
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/242865.html