微信朋友圈内容为什么被折叠了?最近微信进行了一波版本更新,很多用户们发现微信更新后自己的朋友圈内容被折叠了,这是怎么回事呢,下面小编就为大家来介绍一下相关内容,一起来看看吧。

微信朋友圈内容为什么被折叠了
微信朋友圈折叠的原因是所发布的内容被系统判定为高频次的营销性信息。和以往的朋友圈展示不同,系统将一些内容统一折叠为一行,后续将不再重复显示,只显示“等X条内容”。
微信朋友圈折叠图片

微信朋友圈没有折叠图片

微信朋友圈防止内容被折叠解决方法
1、打开微信。

2、把自己要发的朋友圈文字内容,全部先输入在另一个地方,并且全部选中并且“复制”。

3、点击进入微信朋友圈,如果要发送纯文本信息的话,那么就长按右上角“摄像头”按钮。

4、接着在文字编辑框内先输入几个字,开头或者标题。

5、接下来在这几个字后随便输入一点内容。

6、再然后长按选中这些胡乱输入的文字,点击“粘贴”,把真正的内容复制过来。

7、就可以点击右上角“发表”按钮,发布朋友圈。

以上就是微信朋友圈内容为什么被折叠了的全部内容了,想要了解更多资讯,敬请关注!
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/246165.html