在实际生活中,很多人可能想了解和弄清楚发朋友圈视频怎么配音乐这个问题?那么关于发朋友圈视频怎么配音乐答案我来给大家详细解答下。
发朋友圈视频怎么配音乐
1. 打开朋友圈,点击右下角的“+”号,选择“选择视频”并上传视频。
2. 上传完成后,点击“下一步”,进入视频编辑页面。
3. 点击“音乐”选项,可以选择“我的音乐库”或“热门音乐”中的歌曲。
4. 在音乐库中选择你喜欢的歌曲,或者搜索你想要的歌曲。
5. 选择歌曲后,点击“确定”并等待片刻,朋友圈视频配音乐成功。
6. 如果需要调整音乐的音量大小,可以使用音量滑块来调节。
7. 最后点击“发布”按钮即可。
温馨提示:通过以上关于发朋友圈视频怎么配音乐内容介绍后,相信大家会对发朋友圈视频怎么配音乐有个新的了解,更希望可以对你有所帮助。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/255187.html