iphone ios14如何调出电量百分比

iphone ios14如何调出电量百分比?下面就给大家分享苹果ios14电量百分比设置教程。1、首先长按桌面空白处,进入编辑模式后点击左上角的加号2、点击搜索小组件,输入电池3、点击出现的电池小组件,然后选择添加小组件即可以上就是苹果io

iphone ios14如何调出电量百分比?下面就给大家分享苹果ios14电量百分比设置教程。

1、首先长按桌面空白处,进入编辑模式后点击左上角的加号

iphone ios14如何调出电量百分比

2、点击搜索小组件,输入电池

iphone ios14如何调出电量百分比

3、点击出现的电池小组件,然后选择添加小组件即可

iphone ios14如何调出电量百分比

iphone ios14如何调出电量百分比

以上就是苹果ios14电量百分比怎么设置的内容,希望对各位有所帮助。

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/256400.html

(0)
jindon的头像jindon
上一篇 2023-04-28
下一篇 2023-04-28

相关推荐

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信