移动话费账单查询方法(中国移动怎样查话费清单明细)

各位网友们好,相信很多人对移动话费账单查询方法都不是特别的了解,因此呢,今天就来为大家分享下关于移动话费账单查询方法以及中国移动怎样查话费清单明细的问题知识,还望可以帮助大家,解决大家的一些困惑,下面一起来看看吧!本文目录一览1、在手机上

各位网友们好,相信很多人对移动话费账单查询方法都不是特别的了解,因此呢,今天就来为大家分享下关于移动话费账单查询方法以及中国移动怎样查话费清单明细的问题知识,还望可以帮助大家,解决大家的一些困惑,下面一起来看看吧!

本文目录一览

  • 1、在手机上可以查移动话费清单吗?
  • 2、中国移动如何查询话费欠费情况?

在手机上可以查移动话费清单吗?

可以在手机上查移动话费清单。

1.以中国移动为例。先搜索并进入到中国移动的官网;

2.在首页顶行找到并选择登陆,再选择网上营业厅;

3.有两种登陆方式可以选择,若是用“服务密码”登陆可以获得最高的权限进行操作;如果只是使用“动态密码”,那么有些详细的,隐私的资料将无法查看,所以找到你购卡时的卡套上的服务密码,若有更改就用新密码登陆吧;

4.登陆后,在标题栏中选择“我的移动”;

5.再在侧边栏中选择“我的账单”即可进入到自己的简易账单查询界面;

6.选择所需要的月份,点击即可进入到给月份的话费账单界面;

7.进入到该界面,左上角是本机信息,右上角及下方是本机的统计的各项费用等;

8.看不懂账单可以点击标题栏右侧的指南进行了解;

9.如需要详细到每个单独项目的话费支出(打某个电话用了多少钱,发了短信用了多少钱之类的)那么就回到第五步骤中,选择“我的详单”;

10.这个操作是需要有服务密码的,如果用动态密码是无法查看的,所以要使用功能就把服务密码找回来;

11.成功进入之后就直接选择自己想查询的月份,点击进入到详细账单中;

12.进入后的详单界面,接下来就自己去找自己想要知道的真相吧,有打电话的时间,号码,地点等等。

请添加详细解释

中国移动如何查询话费欠费情况?

可以通过微信查询,方法如下:

1、首先,打开微信,在添加页面中单击加号,然后在弹出菜单栏中单击添加朋友选项,如下图所示,然后进入下一步。

 

2、其次,完成上述步骤后,在新界面中单击“公众号”选项,如下图所示,然后进入下一步。

 

3、接着,完成上述步骤后,在搜索栏中输入中国移动并选择第一个公众号,如下图所示,然后进入下一步。

 

4、然后,完成上述步骤后,单击“我的服务”选项下的“话费账单”选项,如下图所示,然后进入下一步。

 

5、最后,完成上述步骤后,就可以查看话费欠费情况了,如下图所示。这样,问题就解决了。

 

 

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/258397.html

(0)
jindon的头像jindon
上一篇 2023-04-28
下一篇 2023-04-28

相关推荐

  • 别人能查到我支付宝的帐单吗

    支付宝账单只能登陆上支付宝查看。账单记录每一笔的资金来往情况,包括收入与支出,顺序上是按时间由近到远排列的。查看账单的方法:1、打开支付宝,在右下角找到“我的”,点击进入;2、找到中间位置的“帐单”,点击进入帐单页面;3、在帐单页面,即可看

    2023-10-16
  • 微信密码忘记了怎么找回支付

    1、打开微信,进入微信消息页面,在这个页面点击右下角的“我”图标。2、进入我的微信,找到第三项“钱包”。3、打开钱包之后,我们选择右上角的“更多图标”。4、这时候会弹出交易记录、支付管理、支付安全、常见问题等选项,我们选择第二项“支付管理”

    百科常识 2023-10-11
  • 晋鄙(晋鄙活了多少岁)

    大家好,本篇文章为大家解答以上问题,相信很多人对晋鄙都不是特别的了解,因此呢,今天就来为大家分享下关于晋鄙以及晋鄙活了多少岁的问题知识,还望可以帮助大家,解决大家的一些困惑,下面一起来看看吧!本文目录一览1、晋鄙与秦战原文2、晋鄙活了多

    2023-08-05
  • marina rinaldi是什么牌子(marinarinaldi档次高吗)

    大家好,本篇文章为大家解答以上问题,相信很多人对marina rinaldi是什么牌子都不是特别的了解,因此呢,今天就来为大家分享下关于marina rinaldi是什么牌子以及marinarinaldi档次高吗的问题知识,还望可以帮助大家

    2023-08-01
  • 【用机技巧】学会这些方法,可以让你的 iPhone 多用两年

    手机是我们生活工作中离不开的伙伴,支付、社交、娱乐……都有手机的身影,但是手机电量“蒸发”的速度,也越来越让人没有“安全感”,想要让我们的电量更耐用,这些充电误区千万要远离!!!如何正确给手机充电?1.一有机会就充电给手机充电的最好方式是一

    热点资讯 2023-03-15

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信