各位网友们好,相信很多人对移动话费账单查询方法都不是特别的了解,因此呢,今天就来为大家分享下关于移动话费账单查询方法以及中国移动怎样查话费清单明细的问题知识,还望可以帮助大家,解决大家的一些困惑,下面一起来看看吧!
本文目录一览
- 1、在手机上可以查移动话费清单吗?
- 2、中国移动如何查询话费欠费情况?
在手机上可以查移动话费清单吗?
可以在手机上查移动话费清单。
1.以中国移动为例。先搜索并进入到中国移动的官网;
2.在首页顶行找到并选择登陆,再选择网上营业厅;
3.有两种登陆方式可以选择,若是用“服务密码”登陆可以获得最高的权限进行操作;如果只是使用“动态密码”,那么有些详细的,隐私的资料将无法查看,所以找到你购卡时的卡套上的服务密码,若有更改就用新密码登陆吧;
4.登陆后,在标题栏中选择“我的移动”;
5.再在侧边栏中选择“我的账单”即可进入到自己的简易账单查询界面;
6.选择所需要的月份,点击即可进入到给月份的话费账单界面;
7.进入到该界面,左上角是本机信息,右上角及下方是本机的统计的各项费用等;
8.看不懂账单可以点击标题栏右侧的指南进行了解;
9.如需要详细到每个单独项目的话费支出(打某个电话用了多少钱,发了短信用了多少钱之类的)那么就回到第五步骤中,选择“我的详单”;
10.这个操作是需要有服务密码的,如果用动态密码是无法查看的,所以要使用功能就把服务密码找回来;
11.成功进入之后就直接选择自己想查询的月份,点击进入到详细账单中;
12.进入后的详单界面,接下来就自己去找自己想要知道的真相吧,有打电话的时间,号码,地点等等。
请添加详细解释
中国移动如何查询话费欠费情况?
可以通过微信查询,方法如下:
1、首先,打开微信,在添加页面中单击加号,然后在弹出菜单栏中单击添加朋友选项,如下图所示,然后进入下一步。
2、其次,完成上述步骤后,在新界面中单击“公众号”选项,如下图所示,然后进入下一步。
3、接着,完成上述步骤后,在搜索栏中输入中国移动并选择第一个公众号,如下图所示,然后进入下一步。
4、然后,完成上述步骤后,单击“我的服务”选项下的“话费账单”选项,如下图所示,然后进入下一步。
5、最后,完成上述步骤后,就可以查看话费欠费情况了,如下图所示。这样,问题就解决了。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/258397.html