各位网友们好,相信很多人对qq怎么查看自己的勋章都不是特别的了解,因此呢,今天就来为大家分享下关于qq怎么查看自己的勋章以及qq成就勋章的问题知识,还望可以帮助大家,解决大家的一些困惑,下面一起来看看吧!
本文目录一览
- 1、如何在qq里查看勋章?
- 2、如何在手机qq上看qq勋章?
如何在qq里查看勋章?
打开QQ个人信息界面,打开详细资料,找到勋章功能选项,点击进入即可查看qq的勋章。具体操作步骤如下:
操作设备:华为P50。
设备系统:HarmonyOS2.0.0.210。
操作软件:QQ8.8.55。
1、首先打开QQ,点击页面左上角的个人头像,展开工具列表。
2、在工具列表界面,点击页面上方的个人昵称,进入个人信息界面。
3、在个人信息界面,点击头像下方的个人资料,进入详细资料界面。
4、在详细资料界面,点击页面的勋章,即可查看QQ的勋章。
如何在手机qq上看qq勋章?
您可以按照以下步骤在手机上查看QQ勋章:
打开QQ应用,登录您的账户。
点击右上角的头像进入个人资料页面。
在个人资料页面中,向下滑动页面找到“用户资料”栏目。
点击“用户资料”栏目下方的“勋章”按钮。
在勋章页面中,您可以查看自己的QQ勋章及其获得方式。
温馨提示:您需要至少拥有一枚QQ勋章才能查看勋章页面。如果您还没有获得QQ勋章,可以尝试参加QQ活动或购买QQ超级会员等方式获得勋章。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/259179.html