苹果手机怎么设置天气城市?下面就给大家分享苹果手机设置天气城市的教程。
1、打开手机设置,点击隐私,选择定位服务



2、点击天气,勾选使用app期间,开启精确位置


3、返回手机桌面,打开天气app,点击右下角的三横图标


4、之后点击搜索,在搜索栏中输入需要的城市,点击选择出现的结果,最后点击添加即可



以上就是如何设置苹果手机天气预报城市的内容,希望对各位有所帮助。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/263131.html