关闭了华为智慧助手还是弹出通知,一起来了解一下华为智慧助手老是弹出怎么关吧。
1、打开设置,点击智慧助手


2、选择智慧语音,语音唤醒,将语音唤醒关闭即可



以上就是关闭了华为智慧助手还是弹出通知怎么解决的内容了,希望对各位有所帮助。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/263211.html
关闭了华为智慧助手还是弹出通知,一起来了解一下华为智慧助手老是弹出怎么关吧。1、打开设置,点击智慧助手2、选择智慧语音,语音唤醒,将语音唤醒关闭即可以上就是关闭了华为智慧助手还是弹出通知怎么解决的内容了,希望对各位有所帮助。
关闭了华为智慧助手还是弹出通知,一起来了解一下华为智慧助手老是弹出怎么关吧。
1、打开设置,点击智慧助手


2、选择智慧语音,语音唤醒,将语音唤醒关闭即可



以上就是关闭了华为智慧助手还是弹出通知怎么解决的内容了,希望对各位有所帮助。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/263211.html