iphone设置sim卡密码?下面就一起来了解一下iphone设置sim卡密码的教程吧。
1、打开手机设置,在设置界面找到并进入蜂窝移动网络

2、在蜂窝移动网络界面找到SIM卡PIN码

3、打开SIM卡PIN码,最后输入SIM卡PIN码点击完成即可


以上就是苹果手机如何设置sim卡密码的内容,希望对各位有所帮助。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/271019.html