苹果12小白点怎么设置?下面就给大家分享一下苹果12系统设置小白点的方法吧。
1、首先打开设置,然后找到并进入辅助功能


2、在辅助功能中选择触控,点击辅助触控


3、进入后将辅助触控右边的按钮激活即可

以上就是苹果手机12小白点怎么设置的内容,希望对各位有所帮助。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/271900.html