本文给大家带来手机微信小程序测血氧步骤一览,希望对大家有所帮助!近日血氧仪的销量非常可观,很多小伙伴为了自己和家人的健康,都会选择购买血氧仪,但是购买不到或者着急使用血氧仪的小伙伴,可以看下本期小编为大家介绍的手机测血氧方法,能够简单快捷地代替血氧仪,建议收藏!

手机微信小程序测血氧步骤一览
1、微信搜索小程序“abc健康”,点击进入。

2、进入公众号后,点击健康服务,再点击ABC健康。

3、点击加号图标。

4、点击我知道了。将手指放置于摄像头闪光灯处。即可测量血氧。

以上,就是小编带来的手机微信小程序测血氧步骤一览的全部内容介绍啦!更多资讯攻略请关注达人家族网站下载吧!
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/286275.html