手机微信小程序怎么测血氧 微信小程序测血氧步骤一览

  本文给大家带来手机微信小程序测血氧步骤一览,希望对大家有所帮助!近日血氧仪的销量非常可观,很多小伙伴为了自己和家人的健康,都会选择购买血氧仪,但是购买不到或者着急使用血氧仪的小伙伴,可以看下本期小编为大家介绍的手机测血氧方法,能够简单快

  本文给大家带来手机微信小程序测血氧步骤一览,希望对大家有所帮助!近日血氧仪的销量非常可观,很多小伙伴为了自己和家人的健康,都会选择购买血氧仪,但是购买不到或者着急使用血氧仪的小伙伴,可以看下本期小编为大家介绍的手机测血氧方法,能够简单快捷地代替血氧仪,建议收藏!

手机微信小程序怎么测血氧 微信小程序测血氧步骤一览

  手机微信小程序测血氧步骤一览

  1、微信搜索小程序“abc健康”,点击进入。

手机微信小程序怎么测血氧 微信小程序测血氧步骤一览

  2、进入公众号后,点击健康服务,再点击ABC健康。

手机微信小程序怎么测血氧 微信小程序测血氧步骤一览

  3、点击加号图标。

手机微信小程序怎么测血氧 微信小程序测血氧步骤一览

  4、点击我知道了。将手指放置于摄像头闪光灯处。即可测量血氧。

手机微信小程序怎么测血氧 微信小程序测血氧步骤一览

  以上,就是小编带来的手机微信小程序测血氧步骤一览的全部内容介绍啦!更多资讯攻略请关注达人家族网站下载吧!

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/286275.html

(0)
jindon的头像jindon
上一篇 2023-05-06
下一篇 2023-05-06

相关推荐

  • 快手里面送礼物账单纪录怎么删除

    1、打开快手软件,点击我的按钮,打开后选择设置选项。2、在该面板选择设置中的更多选项,点击进入。3、点击消息记录选项并进入。4、面板中出现礼物赠送选择界面。5、点击打开我的记录选项并进入。6、点击清空消息记录按钮选项,选择确认后即可消除礼物

    百科常识 2023-09-19
  • Pro机型占比65% iPhone 15系列计划年底前生产8630万部

    8 月 16 日消息,根据 The Elec 报道,苹果公司计划在今年年底之前,iPhone 14 系列生产 9560 万部;iPhone 15 系列生产 8630 万部。在 iPhone 15 系列中,Pro 阵容的占比预计将达到 65

    热点资讯 2023-08-17
  • 《再见太子萧明彻》沈雨燃萧明彻徐宛宁最新章节在线阅读

    《再见太子萧明彻》这是春光摇的一部耐人寻味的小说,小说情节很生动!主角是沈雨燃萧明彻徐宛宁,讲述了:如果萧明彻没有出事,他的太子妃就是徐宛宁。沈雨燃没有资格生气,她这个太子妃是…

    随笔 2023-06-28
  • 水果枇杷的图片(枇杷实物图)

    各位网友们好,相信很多人对水果枇杷的图片都不是特别的了解,因此呢,今天就来为大家分享下关于水果枇杷的图片以及枇杷实物图的问题知识,还望可以帮助大家,解决大家的一些困惑,下面一起来看看吧!本文目录一览1、水果枇杷长什么样子?2、枇杷长什么

    2023-05-20
  • 乒乓球双打项目有哪些?(乒乓球双打规则)

    乒乓球双打规则乒乓球双打规则?乒乓球双打项目有哪些?乒乓球是中国国球,是世界上流行的球类运动,包括进攻、对抗和防守。从发球开始,双打一定要遵守比赛规则,一般要本着友谊第一、比赛第二的原则,发挥我们的民族团结精神。双打规则

    2022-03-17

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信