各位网友们好,相信很多人对wifi测网速都不是特别的了解,因此呢,今天就来为大家分享下关于wifi测网速以及手机测网速在线测试的问题知识,还望可以帮助大家,解决大家的一些困惑,下面一起来看看吧!
本文目录一览
- 1、如何利用手机测试WIFI的网速?
- 2、手机wifi怎样测速?
如何利用手机测试WIFI的网速?
手机测试wifi需在手机设置无线网络选项中测试速度。
手机设置无线网络选项中测试wifi速度操作步骤:
1、在手机主页面点击打开设置,进入设置页面。
2、在设置页面点击打开无线网络。
3、选择已经连接的wifi名称,如图所示点击旁边符号。
4、点击选择点击测速选项即可完成手机测试wifi网速。
注意事项:
wifi测速时会占用大量的宽带,所以请在同一网络下使用人数较少时操作,以免给别人造成断网。
手机wifi怎样测速?
方法/步骤
首先我们点击手机上的测试网速的软件进入。
之后我们点击最下方的测速选项,我们在里面可以测试网速,如图所示。
之后我们在上面可以测试网速的不同数据,我们可以选择性的查看使用,方面我们对网速和使用的 ,如图所示。
之后我们点击下面的开始测速即可检测网速,我们需要稍等一会,如图所示。
检测过程中我们也可以点击最下面的按钮终止检测,如图所示。
最后检测完毕即可显示我们当前的网速,以及网络延时、最高网速、平均网速等数据,还可以看到我们网速处于什么水平,如图所示。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/292366.html