支付宝小荷包自从推出以来就非常受欢迎,用户可以在这个小程序中规划自己的消费限额,可以自己设置在某些方面花费的额度,让你更好的攒钱,不过还有很多人不知道该怎么查看自己的账单明细,在这里就给大家带来了支付宝小荷包怎么查看账单明细的介绍,一起来看看吧!
支付宝小荷包怎么查看账单明细
1、打开手机上的支付宝app,搜索查找【支付宝小荷包】,点击官方服务进入;

2、然后在支付宝小荷包中,选择需要查看明细的小荷包;

3、在小荷包中,点击【总金额】或者动态右侧的【全部账单】;

4、在全部账单中,详细记录你的收入、支出、收益等全部记录;

5、可点击左上角的【全部类型】或者【全部成员】来筛选查看。

账单明细可以让你及时了解到自己的资金流向,让你更好的攒钱,以上就是关于支付宝小荷包怎么查看账单明细的全部介绍了,关注下载了解更多资讯!
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/294657.html