品牌型号:华为P40
系统:EMUI10.1.0
在手机上如何查询进网许可证号?下面就一起来看看手机查进网许可证号的具体方法吧。
1、首先打开手机,点击手机桌面的电话图标进入

2、然后弹出来的拨号窗口中,点击数字键盘,输入#06#,手机会弹出移动设备识别码

3、最后弹窗口中,就可以看到手机的入网许可证号码了,如果手机是双卡双待的话,就会出现两个入网许可证号码,IMEI1和IMEI2

以上就是手机如何查进网许可证号的内容,希望对各位有所帮助。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/294803.html