在bigfun app中,用户能够在线浏览查询有关非常多类型游戏的最新活动咨询以及玩法攻略,对于喜欢的帖子内容也可以加入收藏方便随时阅读,那么要怎么才能收藏自己喜欢的贴子呢?具体的操作方法是什么呢?想必各位小伙伴们对于bigfun怎么收藏喜欢的帖子和收藏喜欢内容方法介绍都有非常多的疑惑,那么接下来就和小编一起去到正文中一探究竟吧!
bigfun收藏喜欢内容方法介绍
1、首先打开bigfun,找到自己想要收藏的内容;
2、点击进入详情页面,点击右下角的三个点按钮;
3、弹出选框,点击其中的收藏即可。
以上就是为您带来的bigfun怎么收藏喜欢的帖子和收藏喜欢内容方法介绍的全部内容,希望可以解决大家的疑惑,为你带来帮助,欢迎大家来到本站阅读浏览!
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/313779.html