华为怎么拍超级广角?下面就一起来了解一下华为手机超级广角怎么开的教程吧。
1、打开手机找到相机图标,点击进入相机界面

2、后置摄像头的拍照或者录像界面,右侧默认是1×,无变焦,向下滑动圆圈

3、圆圈滑动到底就是广角模式了,拍摄范围更宽广,点击屏幕对焦,然后选择下方的拍照按钮,点击右下角的转换摄像头

4、前置摄像头操作界面默认是人像,右侧默认是1×,无变焦,向下滑动圆圈

5、圆圈滑动到底就是广角模式了,主要用于多人物拍照时使用,点击屏幕对焦,最后点击下方的拍照按钮即可

以上就是华为超级广角怎么拍的内容,希望对各位有所帮助。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/327682.html