各位网友们好,相信很多人对手机设置开机密码都不是特别的了解,因此呢,今天就来为大家分享下关于手机设置开机密码以及手机开机加密怎么设置的问题知识,还望可以帮助大家,解决大家的一些困惑,下面一起来看看吧!
本文目录一览
- 1、手机设置开机密码怎么设置
- 2、怎么设置开机密码手机
手机设置开机密码怎么设置
您可以设置数字、图案或混合密码作为锁屏密码。
以 P50手机为例:
进入设置>生物识别和密码,点击锁屏密码。
根据屏幕提示输入数字密码,或点击其他密码类型,选择一种密码类型录入。
怎么设置开机密码手机
vivo手机设置锁屏密码:
1、手机进入设置 指纹、面部与密码/指纹与密码 开启锁屏密码 输入两次密码;
2、在开启锁屏密码/更改锁屏密码界面,点击“其他密码类型/密码选项”,可选择设置图案密码、数字密码和混合密码等模式。
部分机型需进入设置 安全 开启锁屏密码 输入密码设置。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/330753.html