qq在哪里自定义状态文案 编辑状态文案方法流程一览

  本篇文章由小编给您带来的qq在哪里自定义状态文案和编辑状态文案方法流程一览的具体内容分享。在QQ app中用户也可以在个人主页设置当前的状态情况,有各种可爱的状态图标可以选择,还可以编辑自己当前的状态文案,那么要在哪里才能添加

  本篇文章由小编给您带来的qq在哪里自定义状态文案和编辑状态文案方法流程一览的具体内容分享。在QQ app中用户也可以在个人主页设置当前的状态情况,有各种可爱的状态图标可以选择,还可以编辑自己当前的状态文案,那么要在哪里才能添加状态呢?设置状态文案的方法有哪些呢?想必大家对此都有疑问,下面就跟随小编一起来看看吧!

  qq编辑状态文案方法流程一览

  1、打开手机QQ,长按左上角的头像。

qq在哪里自定义状态文案 编辑状态文案方法流程一览

  2、点击自定义。

qq在哪里自定义状态文案 编辑状态文案方法流程一览

  3、输入自己需要设置的文案,点击就这个即可。

qq在哪里自定义状态文案 编辑状态文案方法流程一览

  以上就是qq在哪里自定义状态文案和编辑状态文案方法流程一览的全部内容,希望可以为你带来帮助,欢迎大家阅读!

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/331683.html

(0)
jindon的头像jindon
上一篇 2023-05-16
下一篇 2023-05-16

相关推荐

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信