不知道wifi密码怎么查看?那么下面就给大家分享怎么在手机上查看wifi密码的教程吧。
1、打开设置,点击WLAN,进入已连接的wifi



2、用截图方式保存当前二维码页面,退出设置

3、打开微信,点击+号,扫一扫,选择右下角的相册图标




4、找到刚才截图好的照片,待识别后,即可看到该wifi密码


以上就是手机上怎么查看wifi密码的内容,希望对各位有所帮助。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/332260.html