无法使用 iPhone X拨打和接听电话的处理方法

拨打和接听电话是手机的基本功能,一旦无法正常使用了,对于我们日常生活还是有很大影响。如果您遇到了这种情况,请参考如下信息尝试解决:问题表现:无法使用iPhone拨打或者接听电话,在设备状态栏中看到“无服务”或“正在搜索”。解决方法:检查iP

拨打和接听电话是手机的基本功能,一旦无法正常使用了,对于我们日常生活还是有很大影响。如果您遇到了这种情况,请参考如下信息尝试解决:

问题表现:无法使用iPhone拨打或者接听电话,在设备状态栏中看到“无服务”或“正在搜索”。

解决方法:

检查iPhone设置:

开启“飞行模式”然后关闭。前往“设置”并开启“飞行模式”,等待五秒钟,然后将它关闭。

无法使用 iPhone X拨打和接听电话的处理方法

检查设备是否开启了“勿扰模式”,前往设置中查看【勿扰模式】,确保它属于关闭状态。

检查是否有被阻止的电话号码。前往设置—电话,查看【来电阻止与身份识别】。

检查是否开启了【呼叫转移】。前往设置—电话——呼叫转移,确保它处于关闭状态。

检查或操作完毕之后,尝试重新拨打电话看看。

检查是否有运营商设置更新:

确保您的设备已连接到 Wi-Fi 或蜂窝移动网络。

轻点设置—通用—关于本机。如果有可用的更新,您将看到一个用于更新运营商设置的选项。

无法使用 iPhone X拨打和接听电话的处理方法

要查看您设备上的运营商设置的版本,请轻点设置—通用—关于本机,然后查看【运营商】旁边的内容。

如果您将新的 SIM 卡插入 iPhone 或 iPad,则需要下载适用于新运营商的运营商设置。

检查或操作完毕之后,尝试重新拨打电话。

重新插入 SIM 卡:

请尝试取出SIM卡,再重新插入,之后再进行拨打电话。

如果以上方式都无法解决,您可以联系运营商:

联系运营商先需要确认如下信息:

您的帐户设置与 iPhone 兼容。

您所在地区没有出现服务中断的情况。

 

帐户没有因为账单原因而受到冻结。

在运营商系统中,您的通话没有出现错误的记录。

检查和还原网络设置:

还原网络设置:前往设置—通用—还原—还原网络设置。这将抹掉当前所有存储的设置,包括 Wi-Fi 密码、首选网络和 VPN 设置。

 

无法使用 iPhone X拨打和接听电话的处理方法

切换到不同的网络频段。前往设置—蜂窝移动网络—蜂窝移动数据选项—启用 LTE,然后关闭“启用 LTE”、“启用 4G”或“启用 3G”(具体显示哪一个选项取决于您的运营商和设备型号)。

将iPhone恢复为新设备:

如果以上方式均无法解决问题,可以尝试抹掉iPhone所有内容和设置,恢复为新的设备,如果恢复为新设备仍然无法解决问题,只能联系苹果官方进行解决。

 

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/340314.html

(0)
jindon的头像jindon
上一篇 2023-05-19
下一篇 2023-05-19

相关推荐

  • 猫跑家里有什么预兆

    猫咪的长相是很可爱软萌的,有很多人都会选择养宠物,猫咪也是很多人的选择,有些人在工作上或者是生活中都会有很多压力,就可以选择撸猫来缓解自己的压力,但是如果别人家里的猫,跑到自己的家里,这是什么意思?猫跑家里来说明什么了在农村中有一个说法

    2023-12-01
  • 沈一刀沈炼全本章节在线阅读大结局

    综武:秋斩刑场,斩首就变强以其引人入胜的故事情节和精彩的人物塑造而闻名,由维周公精心创作。故事中,沈一刀沈炼经历了一段意想不到的冒险,同时也发现了自己内心深处的力量。沈一刀沈炼…

    随笔 2023-09-13
  • 从零到首富,只需要做10个选择杨辰苏颜小说全文章节阅读

    精品小说《从零到首富,只需要做10个选择》是一棵大韭菜最新写的一本都市逆袭类小说,主角有沐葵莫御擎,书中主要讲述了:姜新睿先是大眼一瞪,信以为真,顿时感觉有些震惊,随即又琢磨出…

    随笔 2023-08-11
  • 教室布置图片大全(班级教室布置图片)

    各位网友们好,相信很多人对教室布置图片大全都不是特别的了解,因此呢,今天就来为大家分享下关于教室布置图片大全以及班级教室布置图片的问题知识,还望可以帮助大家,解决大家的一些困惑,下面一起来看看吧!本文目录一览1、环境布置黑板报 保护环境黑

    2023-07-09
  • 苹果手机怎么截长图

    在日常生活中,我们都需要使用手机进行截图,有的朋友想使用苹果手机截长图,但是不知道如何操作,下面就来介绍一下苹果手机怎么截长图?使用手机截长图的方法有哪些等问题。苹果手机怎么截长图1、首先我们需要打开手机“设置”,进入“控制中心”2、接着在

    经验分享 2023-06-13

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信