小米有品是一款由小米推出的在线电商购物类软件,用户能够在这里搜索购买自己喜欢的商品,在收到货出现的各种问题都可以在APP中进行售后服务,那么用户要怎么在APP中申请售后呢?申请售后的操作方法有哪些可以选择呢?想必各位小伙伴对于小米有品在哪里申请售后和申请售后操作步骤介绍等内容都有非常多的疑惑,那么接下来就和小编一起去到正文中一探究竟吧!
小米有品申请售后操作步骤介绍
1、首先进入小米优品“我的”界面,点一下“全部订单”的选项,在订单界面,点一下需要申请售后的订单。
2、然后进来后,点一下售后服务的选择项,在下边选取售后的类别。
3、最后填好商品发生的问題,点一下提交售后申请的选择项就可以了。
以上就是为您带来的小米有品在哪里申请售后和申请售后操作步骤介绍的全部内容,希望可以解决大家对此的疑惑,为你带来帮助,欢迎大家来到本站阅读浏览!
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/346706.html