ios14耗电快怎么解决

品牌型号:iPhone11系统:IOS14.0.1ios14耗电快怎么解决?下面就给大家分享一下如何解决ios14耗电快的问题。ios14耗电快是因为CPU负载高导致,可以给手机清理内存来解决。一、自动删除短信打开设置,点击信息,保留信息,

品牌型号:iPhone11

系统:IOS14.0.1

ios14耗电快怎么解决?下面就给大家分享一下如何解决ios14耗电快的问题。

ios14耗电快是因为CPU负载高导致,可以给手机清理内存来解决。

一、自动删除短信

打开设置,点击信息,保留信息,选择30天,删除即可

ios14耗电快怎么解决

ios14耗电快怎么解决

ios14耗电快怎么解决

ios14耗电快怎么解决

ios14耗电快怎么解决

二、删除不常用的APP

1、在设置中,点击通用,iphone储存空间

ios14耗电快怎么解决

ios14耗电快怎么解决

2、选择不想要的应用进入,删除App,再次点击删除App即可

ios14耗电快怎么解决

ios14耗电快怎么解决

ios14耗电快怎么解决

三、清理Safari缓存

在设置中,点击Safari浏览器,清除历史记录与网站数据,清除历史记录与数据就可以了

ios14耗电快怎么解决

ios14耗电快怎么解决

ios14耗电快怎么解决

以上就是ios14耗电快的内容,希望对各位有所帮助。

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/354693.html

(0)
jindon的头像jindon
上一篇 2023-05-22
下一篇 2023-05-22

相关推荐

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信