品牌型号:iPhone11
系统:IOS14.0.1
ios14耗电快怎么解决?下面就给大家分享一下如何解决ios14耗电快的问题。
ios14耗电快是因为CPU负载高导致,可以给手机清理内存来解决。
一、自动删除短信
打开设置,点击信息,保留信息,选择30天,删除即可





二、删除不常用的APP
1、在设置中,点击通用,iphone储存空间


2、选择不想要的应用进入,删除App,再次点击删除App即可



三、清理Safari缓存
在设置中,点击Safari浏览器,清除历史记录与网站数据,清除历史记录与数据就可以了



以上就是ios14耗电快的内容,希望对各位有所帮助。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/354693.html