品牌型号:华为P40
系统:EMUI10.1.0
软件版本:微信7.0.18
该方法适用苹果手机、其它安卓手机,但由于手机品牌、系统与软件版本各不相同,操作步骤存在小部分差异。
微信群为什么退不出来,一起来了解一下吧。
微信群退不出来可能只是将该群移出通讯录,不在群聊通讯录显示,并没有正在执行退群操作。
也有可能是退群成功了,但是群成员又把你拉进群。
删除并退出微信群的方法:
1.在手机上打开微信;

2.打开想要退出的群聊,点击右上角的…;

3.把屏幕拉到底部,点击删除并退出选项;

4.点击确认即可。

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/371539.html