手机QQ官方版是一款官方指定的掌上移动聊天工具软件,有的时候我们为了方便都是直接发语音,有些重要的语音我们该如何保存呢?今天小编就给大家分享一波手机QQ官方版app语音怎么保存的教程,感兴趣的朋友可以了解一下哦!

手机QQ官方版app语音保存教程
其实安卓手机的QQ语音是自动保存的。首先打开手机的文件管理,

根据以下路径/tencent/mobileQQ/自己的QQ号,就能找到自动保存的语音啦。



相关信息
手机qq官方版致力于更完美的移动社交、娱乐与生活体验,手机QQ官方版是由腾讯公司打造的移动互联网应用,这款手机QQ官方版旨在提供免费的多媒体沟通服务,方便用户在移动设备上通过语音、图片、视频等方式轻松交流。手机QQ官方版,只想与你更接近。
上文就是小编为大家带来的手机QQ官方版app语音怎么保存的教程,关注下载了解更多资讯!
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/375281.html