微信怎嘛解除绑定自己的QQ号?下面给大家分享一下微信如何解除绑定自己的QQ号,具体步骤如下:
1、打开手机微信,点击右下角我,进入个人页面,然后点击设置。


2、进入设置页面,点击账号与安全设置。


3、在展开的页面中点击“更多安全设置”。


4、然后点击自己绑定的QQ号。


5、进入QQ号页面,点击右上角。


6、在下方弹出的窗口中点击“解绑”。


7、在弹出的窗口中点击“解除绑定”,这样,就解除绑定自己的QQ号了。

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/385677.html