iPhone XS Max 是有史以来屏幕最大的 iPhone,而应用图标在这样的屏幕上显得有些小,如何将 iPhone XS Max 上的图标放大显示呢?
放大桌面图标
● 前往「设置」-「显示与亮度」选项;

● 下划至底部,点击「视图」;

● 将视图显示切换为「放大」模式,点击「设定」

● 确认并点击「使用放大模式」,等待手机自动重新启动。

● 图标放大后与放大前的对比。

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/385977.html